понедельник, 17 марта 2014 г.

«Как капуста». Безвкусица или ультрамодный образ?

Мода на многослойность пришла к нам еще с 70-х. С тех пор она с завидной периодичностью то проходит, то возвращается, видоизменяется, уходит  и снова становится актуальной. Так и произошло в этом сезоне.

Мне, как стороннику лаконичных образов и минимализма, поначалу этот некий способ выглядеть стильно и необычно казался  дико безвкусным и абсолютно неприемлемым. Но, чем больше и чаще я видела такой своеобразный «капустный» наряд, тем все чаще и чаще начинала ловить себя на мысли, что….. в этом все-таки что-то есть.



На мой взгляд, для того чтобы уметь создавать правильные многослойные образы необходимо обладать  таким  ОСОБЫМ  чувством вкуса, стиля и самоиронии, которые присуще далеко не каждой моднице… Очень важно чувство меры, иначе возникнет риск стать похожей на городскую сумасшедшую или даже бомжа…и ловить не интересующиеся, восхищенные взгляды, а недоумевающие взоры…
Нужно очень четко и тонко сочетать различные длины и текстуры. Не перебарщивать с аксессуарами, чтобы не перегрузить образ.


Вариантов создания многослойных образов огромное множество.
Сейчас, например, очень актуально сочетать узкие  брюки-скинни с юбкой, или туникой. Поверх кожанок надевать пальто. Надевать сверху на платье майки и безрукавки. Сочетать в одном образе футболки , рубашки и пуловеры одновременно. 
Чтобы сгладить образ и придать ему женственности  можно выделить талию ремешком.
Но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть соблюдено главное правило этого тренда: многослойность должна выглядеть небрежно, даже если вы продумывали сам образ целый день.
Далее будет подборка  фото street fashion с показов  f\w 2014-2015 модных столиц.
А как вам такой тренд?














2 комментария:

  1. Право, многие смотрятся, как клошары. Но... главное - уверенность! )

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно)) Уверенность важней всего). Главное - как ты себя в этой одежде преподносишь;)

    ОтветитьУдалить